Nos antennes

 

Nancy
Karine Chateigner
03 83 35 60 54
karine.chateigner@orange.fr

 

Valérie Pierrot
03 83 30 45 52
bcdoslo@yahoo.fr

 

Paris
Jacques Peccatte
09 50 30 56 18
j.peccatte@free.fr
http://allankardec.paris.free.fr
http://spiritisme.free.fr

 

Besançon
Mme Emmanuelle Locatelli
03 81 56 22 98
emmanuelle.cak@gmail.com

 

Belfort
M. et Mme Luc Gruntz
03 84 46 21 44
gruntzluc@gmail.com
http://spiritisme.belfort.free.fr

 

Bretagne
Catherine Richard
02 99 43 06 03
monica.deloceane35@orange.fr

 

Hérault
Fabienne Touzet
04 67 36 65 22
fabytouzet@wanadoo.fr
www.spiritisme-herault.com

Christelle Giannitrapani
06 19 16 73 87
ch.giannitrapani@laposte.net

 

Lyon
Colombe Jacquin
04 72 90 13 34
jacquin_colombe@orange.fr
www.spiritisme-lyon.com

 

Toulouse
Etienne Berthaut
06 24 92 22 01 / 06 21 07 03 05
etienne.berthaut@laposte.net
www.spiritisme-toulouse.com

 

 

 

Les cellules de soins

 

site Thérapies Spirites

www.therapies-spirites.com

 

 

Nancy
Nicole Lavoine
03 83 40 25 36

 

Régis Bertaud
06 80 28 16 04

cds54000@gmail.com

 

Besançon
Claudine Camus
03 81 51 25 33
claudine.camus25@orange.fr

Belfort
Luc Gruntz
03 84 46 21 44
gruntzluc@gmail.com

Paris
Laurent Lefebvre
01 43 15 99 39
laurent.lefebvre@free.fr

 

Salvatore Paolino
09 54 59 29 95
salva.paolino92@gmail.com

Association Cercle Spirite Allan Kardec régie par la loi 1901.

SIREN : 43325089100028

Siège social : 167 Rue Jules Ferry, 54770 Dommartin sous Amance

Directrice de la publication : Christelle Giannitrapani

Hébergeur : Wix.com

 

Protection de la vie privée : Les renseignements collectés vous concernant peuvent être enregistrés et utilisés dans un traitement de données à usage strictement interne au Cercle Spirite Allan Kardec comme l’envoi d’informations générales, d’actualités, ou de mailing. Conformément au décret N° 2018-687 du 1er Août 2018 en application du règlement européen RGPD conférant des droits sur ces données à caractère personnel, vous pouvez obtenir communication de ces données, ainsi que leur rectification ou leur suppression. Pour toute question ou demande relative à l’exercice de ces droits, merci de contacter le délégué à la protection des données personnelles (DPO) du Cercle Spirite Allan Kardec à l’adresse suivante : dpo.csak@gmail.fr.